Picciuttazzi
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

codici lega

Andare in basso

codici lega Empty codici lega

Messaggio  AvanziFC Mar Set 11, 2012 2:09 am

Salve a tutti cari fanta-presidenti, ecco i codici per entrare nella lega; CODICE LEGA = lega 45830, PASSWORD = picciuttazzi.
Inoltre se qualcuno riscontra qualche inesattezza nell'aver caricato i giocatori me lo faccia sapere; per Fausto, il difensore Pisano che hai preso quale è ?, ci sono due Pisano tutti e due difensori, fammi sapere.

Ultima notizia, la Avanzi F. C. ha preso Sgrigna dalla Fausto Team, dando alla stessa Bentdner.

AvanziFC
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 2:15 am

FANTA PRESIDENTE VINCENZO CESAREO
NON CREDO SIA IL CASO...DI COMUNICARE I CODICI LEGA SI DEVE ATTENDERE LA RISPOSTA DEL FANTA PRESIDENTE ANDREA ARRABITO E QUELLA DEL FANTA PRESIDENTE FABRIZIO CAMPISI....

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 2:21 am

PURTROPPO DEVONO VOTARE UNA DELLE TRE OPZIONI...ALTRIMENTI HAIME' SARO' COSTRETTO A RAFFREDDARE I RAPPORTI UN PO' CON TUTTI I PARTECIPANTI DI QUESTO FANTA....

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 2:32 am

E' UNA DECIOSNE CHE POTREBBE CONDIZIONARE IL FANTA OPPURE NO....SINCERAMENTE NON MI ASPETTAVO CHE I CODICI GIA' SIANO PRONTI....

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 2:50 am

FORSE NON SI E' ANCORA INTUITO LA GRAVITA' DEI FATTI.....IABIK NON SE NE ANDAVA IN QUEL MODO SE NON C'ERA UN VALIDO MOTIVO.....LE RISPOSTE CHE ARRIVANO NON CENTRANO L'ARGOMENTO....I 2 FANTA ALLENATORI ANDREA ARRABITO E FABRIZIO CAMPISI DEVONO DARE UNA RISPOSTA ALLE TRE OPZIONI....FIN QND NON CI SARA' LA RISPOSTA VEDENDO CHE SEMBRA TUTTO FILAR LISCIO PURE I CODICI GIA' PRONTI....NON ACCETTO PIU' IL SILENZIO SULLE TRE OPZIONI..MI DEVONO DARE UNA DELLE TRE RISPOSTE!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 2:52 am

E FIN QUANDO NON CI SARA' LA RISPOSTA IL FANTA NON PARTE ALTRIMENTI SARO' COSTRETTO A RAFFREDARE COME DICEVO PRIMA I RAPPORTI CON TUTTI I PARTECIPANTI DI QUESTO FANTA!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 3:01 pm

CONSTATATO LA RISPOSTA CHE HANNO DATO CIOE' OPZIONE NUMERO 1 IO MI PRENDO LE MIE RESPONSABILITA' NON CE NESSUN ATTEGGIAMENTO MAFIOSO MA CON IABIK QND GLI SI DICE VA BENE SI PRETENDE LA SERIETA' AL MOMENTO DELLE VOTAZIONI....ADESSO IL VOSTRO FANTA PUO' INIZIARE BUON FANTACALCIO A TUTTI VOI!!!.






IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 4:41 pm

ULTIMO MIO MESSAGGIO POI NON VOGLIO SAPERE PIU' NULLA DI QUESTO FANTA PROPRIO FANTASCIENTIFICO FANTACALCIO FORSE QLK CHE RIVOLTA PURE LA FRITTATA IO GLI AVEVO DATO LA POSSIBILITA' DI RIENTRARE SUL SUO ERRORE COMMESSO EVIDENTEMENTE HA PREFERITO IL FANTA SCIETIFICO FANTACALCIO ALL'AMICIZIA...IN QUESTO CASO DEVO PROPRIO DIRE SONO IO IL PAZZO HO SBAGLIATO SCUSATEMI....L'ULTIMA COSA RIGUARDA IL FAMOSO MISTER ENO....DA QND HO DETTO A QLK CHE ERA POSSIBILE RINTRACCIARE DA DOVE PARTIVANO I MESSAGGI QUESTO SIGNOR MISTER ENO NON SI E' PIU' FATTO VIVO FUOSSI APPA MORRI....BYE BYE A TUTTI!!!BUON FANTACALCIO!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty CODICI

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 2:02 am

STO LEGGENDO ATTENTAMENTE IL MESSAGGIO DEL FANTA ALLENATORE FABRIZIO CAMPISI:ECCO LE MIE RISPOSTE PERCHE' LE DO SEMPRE:
1)Io me ne sono andato perche' tu e il fanta allenatore ANDREA ARRABITO mi avete fatto girare le palle di brutto nel momento delle votazioni tu perche' mentre dicevi mi astengo ridevi di brutto.....ricordati che mi avevi detto mi sta bene e lo confermo ancora una volta.... l'altro invece ha proprio radicalmente cambiato idea votando la proposta dell'asta classica quando ripeto a me mi aveva detto che la proposta di maurizio gli ANDAVA BENE e lo confermo ancora una volta mi ha detto che GLI ANDAVA BENE.
2) ATTI MAFIOSI NON SONO SICURAMENTE IL MISERO ECC ECC OPPURE IL FATTILLA FICCARI NO CULU CHE HO DETTO A TE ED IO GNI CASO POI MI SONO SCUSATO CON TE PER LA PAROLA CHE TI AVEVO DETTO. Poi in ogni caso anche lui mi ha detto qlk se vuoi ti faccio vedere la conversazione cosi' leggi....e VEDI in ogni caso io non ho tirato in BALLO COSE PRIVATE E PERSONALI lui l'ha fatto.
3) Forse non avete capito il senso delle tre opzioni c'era SOLO DA DARE LA RISPOSTA ....la prima opzione ovviamente scaturiva dal fatto che mi avete appunto fatto girare le PALLE DI BRUTTO quindi ho messo in ballo pure l'AMICIZIA perche' io sono fatto cosi' mi son sentito preso in giro e quindi poi reagisco cosi'.LA SECONDA E LA TERZA OPZIONE ERA PER FARVI CAPIRE CHE ALLA FINE CON IL PASSO INDIETRO ED AMMETTENDO CHE AVEVATE IN UN CERTO QUAL MODO FATTO UN ERRORE SI POTEVA SISTEMARE TUTTO LE PORTE ERANO APERTE....EVIDENTEMENTE NON AVETE AFFERRATO BENE L'ARGOMENTO AVETE DECISO PER LA PRIMA OPZIONE CIOE' AVETE ACCETTATO L'OPZIONE DI PERDERE L'AMICIZIA....COSA CHE POTEVA RIPETO ESSERE SCARTATA SE SI RIFLETTEVA BENE E SI FACEVA UN PICCOLO PASSO INDIETRO AMMENTENDO UN ERRORE CHE SECONDO ME CE STATO....SECONDO VOI EVIDENTEMENTE QUESTO ERRORE NON CE STATO QUINDI CHIUSA LA DISCUSSIONE!!!!ALLA FINE cmq ci tengo a sottoliniare che AVETE PREFERITO PERDERE L'AMICIZIA E CONTINUARE A GIOCARE CON QUESTO FANTACALCIO!!!
4) NON AVEVO NE' LETTO NE' VISTO CHE AVEVI SCRITTO 1 Wink

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

codici lega Empty Re: codici lega

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.