Picciuttazzi
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Lun Set 10, 2012 2:29 pm

SALVE A TUTTI ECCO IABIK CHE VUOLE COMUNICARE ALCUNE COSETTE E SI FIRMA E COME SE SI FIRMA A DIFFERENZA DI QUALCUN ALTRO CHE INVECE NON SI FIRMA.....OVVIAMENTE LA MIA REAZIONE DI IERI E' DOVUTA A QLK CHE MI HA INFASTIDITO PARECCHIO....OVVIO CHE SE IN DMOCRAZIA PASSAVA LA PROPOSTA DI VINCENZO IO AVREI PARTECIPATO.... MA POICHE' AVEVAMO DISCUSSO PRIMA DI METTERE A VOTAZIONE UNA PROPOSTA ALTERNATIVA A QUELLE DELLE 8 ORE DI ASTA ABBASTANZA STRESSANTI.... ED IN MAGGIORANZA DICIAMO CHE ERAVAMO CONCORDI CON QUESTA IDEA... NON HO ACCETTATO E CAPITO IL MOTIVO DEL RIPENSAMENTO DI QUALCUNO NEL MOMENTO DELLE VOTAZIONI!!!A QUESTO PUNTO IO MI SONO PRESO LE MIE RESPONSABILITA'....ADESSO CHE LO FACCIANO LE PERSONE CHE INDICHERO' IO: IL FANTA PRESIDENTE ANDREA ARRABITO, IL FANTA PRESIDENTE FABRIZIO CAMPISI, IL FANTA PRESIDENTE EUGENIO ARNAUDI (MA SOLO PER QUEST'ULTIMO NEL CASO ABBIA VOTATO LA PROPOSTA DI VINCENZO ALTRIMENTI TUTTO OK) CHE PRENDANO LA LORO DECISIONE IRREVOCABILE:
1)ELIMINARE DALLA LISTA DEGLI AMICI IL FANTA PRESIDENTE IABIK
2)ANNULLAMENTO DEL FANTA STAGIONE 2012/2013
3)RIFARE IL FANTA 2012/2013 CON EVENTUALMENTE IL REINTEGRO IN ROSA DEL FANTA PRESIDENTE LIVIA SIMONE CHE SI E' BEN COMPORTATO NELLE ULTIME 2 EDIZIONI....P.S. IL MOTIVO DI SIMONE DI NON PARTECIPARE AL FANTA 2012/2013 NON MI SEMBRA SIA DOVUTO AD UNA SUA EVENTUALE PARTENZA....O QUANTO MENO E' UNA COSA MARGINALE QUESTA.

SPERO PRENDIATE LA VOSTRA DECISIONE COSCIENTI E CONSAPEVOLI DI QUELLO CHE FATE NELL'UNO O NELL'ALTRO SENSO...

DISTINTI SALUTI DA PARTE DEL VINCITORE DEL FANTA STAGIONE 2011/2012 A QUESTO PUNTO LO DEVO PROPRIO DIRE ORGOGLIOSO E FIERO DI AVERLO VINTO CON ROSICAMENTO DI QKL CHE E' ARRIVATO DIETROOOOOOOO!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Lun Set 10, 2012 2:44 pm

PER CONCLUDERE OVVIAMENTE NEL CASO CREDO QUASI IMPOSSIBILE DI RIFARE IL FANTA FARLO OVVIAMENTE CON LA PROPOSTA DEL FANTA PRESIDENTE MAURIZIO....E LO RIPETO E' UNA DECISIONE CHE SPETTA SOLO A COLORO CHE HO INDICATO CON GLI ALTRI TUTTO OK.!!!REPUTINO EFFETTIVAMENTE SE NELL'ATTO DELLE VOTAZIONI HANNO SBAGLIOTO OPPURE NO.!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty risposta

Messaggio  the part Lun Set 10, 2012 10:05 pm

al di la del fatto che abbia votato la mozione del presidente maurizio, ti devo dire caro andrea che anche se si era ragionato delle possibili variazioni sul metodo d'asta: il metodo classico da noi utilizzato è sempre stato quello dell'asta pura; quindi la modifica su base associativa dipendeva dalla maggioranza dei soci e nel caso i voti fossero stati 5 e 5 la mozione non sarebbe passata rimanendo il vecchio sistema; nessuno veniva penalizzato dall'adozione del vecchio sistema anzi qualcuno addirittura ne veniva avvantaggiato come te ad esempio che avendo vinto l'ultimo fantacalcio hai dato prova della tua competenza e indiscutibile abilità nell'utilizzo dei sottilissimi stratagemmi legati all'asta; infine utilizzando solo il buon senso l'asta ieri è durata 6 ore comprensivi di pause e break ovvero abbiamo cominciato alle 17 e per le 11 eravamo già in macchina.

the part
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty fantacalcio 2012/2013

Messaggio  IABIK Lun Set 10, 2012 10:14 pm

con te tttok ciao!Ti rispondo caro Eugenio che appunto avendone parlato prima te giustamente hai votato per la proposta di maurizio...quindi con te tutto ok.....mentre per gli altri due mi avevano detto la stessa cosa solo che uno poi alla fine ha votato per l'asta normale e uno si astenuto.....a me purtroppo quando mi dicono va bene....mi sembra una cosa normale e scontata votare per la proposta discussa prima delle votazioni e tu ovviamente l'hai fatto...il discorso cambia radicalmente perche' la votazione sarebbe stata di 6 a 4...... p.s. non ce bisogni cmq che mi fai la morale Wink....per gli altri 2 attendo la risposta entro domani altrimenti prendero' la mia decisione mercoledi' mattina...ripeto !!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty fai come vuoi

Messaggio  faxter Lun Set 10, 2012 11:20 pm

purtroppo io nn t'ho mai detto "sn d'accordo con te "o "va bene " ma solo "per me è indifferente l'uno o l'altro modo" anzi ti ho detto "guarda per me potrebbe anche andare bene ma dobbiamo aspettare gli altri e vedere come la pensano " io fondamentalmente sn sempre stato per l'asta classica, e con un po di buonsenso e velocizzazione delle varie contrattazioni ieri c'abbiamo impiegato 6 ore scarse , senza far fretta a nessuno, cmq ci tengo a puntualizzare, Io ieri nn ti ho mai dato la mia parola su niente , e poi visto ke io mi sn astenuto potevi sempre chiedere a Ivano se era d'accordo con te ,poi prendila come vuoi , se pensi che io volevo prenderti in giro sbagli di grosso, io nn devo dare spiegazioni a nessuno su cio ke voglio o non voglio fare, mi sn solamente adeguato alla situazione ke era nata, anzi mi sn sempre adeguato su ttutto a sto fantacalcio, per me deve essere solo na cosa tranquilla per farci 4 risate e scherzare tra di noi su quanto e scarso un giocatore o su quanto culo o sfiga puo avere ognuno di noi in questo gioco, ma purtroppo vedo ke per alcuni nn è cosi . poi te lo ripeto fai come meglio credi, se tu sei convinto cosi ok , se nn vuoi essere salutato nn ti saluto, anzi a fini ra telefonata mi ricisti "fattilla ficcari no culu" .grazie.

faxter
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty 1

Messaggio  faxter Lun Set 10, 2012 11:39 pm

1

faxter
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty reply

Messaggio  faxter Lun Set 10, 2012 11:41 pm

se votavamo avremmo votato x l'asta classica

faxter
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Lun Set 10, 2012 11:45 pm

RISPOSTA SENZA CARNE NE PESCE......IN GENERE QUD MI SI DICE MI POTREBBE ANDAR BENE QND SI VOTA QUELLA PROPOSTA SI ALZA LA MANO.....FORSE UN LAPSUS TI HA FATTO DIRE MEGLIO ASTENERSI CON LA RISATINA.....NON CE LA RISPOSTA....DELLE TRE OPZIONI....LA PRENDO IO LA DECISIONE SU DI TE NO PROBLEM!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Lun Set 10, 2012 11:59 pm

BEH SEMPRE MEGLIO DELL'ASTENERSI......CMQ LO DEVO FARE PURE IO VOTARE UNA COSA AL CONTRARIO DICENDO SI MI PUO' ANDAR BENE LA PRPOSTA PERO' ALLA FINE VOTO SEMPRE LA STESSA ANZI NO MI ASTENGO.....MI VANNO BENE ENTRAMBI CAPITO...QUINDI QND SI VA A VOTARE TI VANNO BENE TUTTI ECCCO PERCHE' TI ASTIENI.....

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 12:09 am

SULL'ALTRO FANTA ALLENATORE ANDREA ARRABITO CHE PURE LUI MI AVEVA DETTO VA BENE SI PO' FARI CA PROPOSTA RI MAURIZIO....VOTA LA PROPOSTA DELL'ASTA CLASSICA COME GIUSTAMENTE A LUI PIACE...CERTU I MANU PER LA PROPOSTA DELL'ASTA CLASSICA SE NE ERANO GIA ALZATE 2 U TENTATIVU CIO' FAZZU FURBU U PICCIUOTTU PERO' A MIA MA VIA DITTO CHE GLI STAVA BENE LA PROPOSTA DI SUO FRATELLO...SICURAMENTE SE PRIMA DI LUI NON C'ERA NEMMENO UNA MANO ALZATA MANCU IDDU A SUSIA PI L'ASTA MI SA CMQ FURBU U PICCIUOTTU RIPETO QND MI SI DICE MI VA BENE IN GENRE SI VOTA NELLA NORMALITA' PER QUELLA PROPOSTA RIPETO LO DEVO FARE PURE IO QND VADO A VOTARE.... MENTRI MI VA BENI A PROPOSTA RO CANDIDATU CA MI INDICARU...MENTRI PERO' SIENTU IN GIRU CA L'AUTRU CANDIDATU CIA' PO FARI A VINCIRI KIDDU PI CUI AGGHIU SEMPRI SOSTENUTU VA NENTI A FINI VOTU ATTONNA A KIDDU ALLUOTI CIA' FA..... COMPLIMENTI!!!.







IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 1:01 am

CMQ SONO LE 0.50 HO VISTO RISPOSTE CHE NON SONO NE CARNE E NE PESCE LA RISPOSTA SULLE TRE OPZIONI NON ARRIVA......SICURAMENTE DOVRO' PRENDERLA IO COME FORSE HO GIA' FATTO CON IL PRIMO.....!!!EH LO SO NEI MOMENTI CONCRETI CI VOGLIONO LE PALLE......RIPETO UNA PERSONA NON SE NE VA VIA IN QUEL MODO SENZA MOTIVO!!!MA TANTU NESSUNA RIFLESSIONE U FANTACALCIU U CONTINUAMU..TANTU ANDREA E' PAZZO....ANZI ANCHE MALEDUCATO PER IL MODO COME SE NE ANDATO.....!!!HA SBAGLIATO DI BRUTTO EH PACIENZA SBAGLIATO O NO SI PIERDUNU LE AMICIZIE PO FANTACALCIO INDISPENSABILE NELLA VITA!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty Re: FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  Arraboca Mar Set 11, 2012 3:59 am

IO NON VOTO NESSUNA DELLE TRE OPZIONI...SONO UNA PIU' SCANDALOSA DELL'ALTRA...MA SE ANCORA CONTINUI A FARE COSI' SARO' COSTRETTO A PRENDERE SERIAMENTE IN CONSIDERAZIONE LA PRIMA...!!! BADA BENE CHE STAVOLTA NON ACCETTERO' PIU' LE TUE SCUSE...

Arraboca
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty COMUNICATO UFFICIALE C.A. Arraboca Junior

Messaggio  Arraboca Mar Set 11, 2012 4:10 am

DOPO ESSERE STATO PROVOCATO RIPETUTAMENTE SU FACEBOOK... (CON DELLE FRASI TIPO: "Vediamo se hai le palle"..."Dai non fare il bambino"..."Se hai le palle devi dare una risposta")...DOPO ESSERE STATO PESANTEMENTE INSULTATO SU FACEBOOK... (CON DELLE FRASI TIPO: "VA BENE RISULTI ANCORA PIU' MERDOSOOOO"..."TI STO ELIMINANDO ADESSO MISEROOOOOO"), IL CLUB ATLETICO DELL'ARRABOCA JUNIOR VOTA PER LA PRIMA OPZIONE!!!

Arraboca
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty minacce

Messaggio  faxter Mar Set 11, 2012 11:39 am

Caro Iabik con le tue minacce nn otterrai niente anzi a me sembra quasi un atteggiamento mafioso,io nn ho mai insultato nessuno, tanto meno te. quindi se ancora continui tirerò le mie conclusioni. xkè te ne sei andato? inoltre volevi anke esssere pregato di restare? dai abbiamo tutti piu di 30 anni e per me tutta sta storia nn ha ne testa e ne piedi, io fazzu sempri comu mi rici a testa a mia e nn devo dare conto a nessuno delle mie azioni.poi se vuoi accampare custioni con tutti fai pure
concordo con l'arrabboca sul fatto ke le tre opzioni nn hanno senso , in + te avevi già deciso all'inizio ke se nn si fosse fatto come dicevi , nn avresti partecipato all'asta e te ne saresti andato. ognuno di noi è cosciente e consapevole delle proprie azioni e ki è causa del suo mal pianga se stesso. in piu la risposta se proprio la volevi te lo gia data, ce un "1" a firma faxter ka spacca i cantuneri.

faxter
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 1:25 pm

CONSTATATO LA RISPOSTA CHE HANNO DATO CIOE' OPZIONE NUMERO 1 IO MI PRENDO LE MIE RESPONSABILITA' NON CE NESSUN ATTEGGIAMENTO MAFIOSO MA CON IABIK QND GLI SI DICE VA BENE SI PRETENDE LA SERIETA' AL MOMENTO DELLE VOTAZIONI....ADESSO IL VOSTRO FANTA PUO' INIZIARE BUON FANTACALCIO A TUTTI VOI!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mar Set 11, 2012 1:32 pm

VOLEVO DIRE AL PRESIDENTE DELL'ARRABOCA CHE LE COSE PERSONALI VANNO DISCUSSE IN PRIVATO NON QUI.....SONO IO CHE NON VOGLIO PIU' SAPERE NULLA DI TE E QUI INVECE RISULTA ESSERE TUTTO AL CONTRARIO....CON ATTEGGIAMNETI DAVVERO ASSURDI....CONSAPEVOLE DELLA TUA SCELTA ED IO DELLA MIA OGNUNO SI ASSUMA LE PROPRIE RESPONSABILITA'!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 1:41 am

STO LEGGENDO ATTENTAMENTE IL MESSAGGIO DEL FANTA ALLENATORE FABRIZIO CAMPISI:ECCO LE MIE RISPOSTE PERCHE' LE DO SEMPRE:
1)Io me ne sono andato perche' tu e il fanta allenatore ANDREA ARRABITO mi avete fatto girare le palle di brutto nel momento delle votazioni tu perche' mentre dicevi mi astengo ridevi di brutto.....ricordati che mi avevi detto mi sta bene e lo confermo ancora una volta.... l'altro invece ha proprio radicalmente cambiato idea votando la proposta dell'asta classica quando ripeto a me mi aveva detto che la proposta di maurizio gli ANDAVA BENE e lo confermo ancora una volta mi ha detto che GLI ANDAVA BENE.
2) ATTI MAFIOSI NON SONO SICURAMENTE IL MISERO ECC ECC OPPURE IL FATTILLA FICCARI NO CULU CHE HO DETTO A TE ED IO GNI CASO POI MI SONO SCUSATO CON TE PER LA PAROLA CHE TI AVEVO DETTO. Poi in ogni caso anche lui mi ha detto qlk se vuoi ti faccio vedere la conversazione cosi' leggi....e VEDI in ogni caso io non ho tirato in BALLO COSE PRIVATE E PERSONALI lui l'ha fatto.
3) Forse non avete capito il senso delle tre opzioni c'era SOLO DA DARE LA RISPOSTA ....la prima opzione ovviamente scaturiva dal fatto che mi avete appunto fatto girare le PALLE DI BRUTTO quindi ho messo in ballo pure l'AMICIZIA perche' io sono fatto cosi' mi son sentito preso in giro e quindi poi reagisco cosi'.LA SECONDA E LA TERZA OPZIONE ERA PER FARVI CAPIRE CHE ALLA FINE CON IL PASSO INDIETRO ED AMMETTENDO CHE AVEVATE IN UN CERTO QUAL MODO FATTO UN ERRORE SI POTEVA SISTEMARE TUTTO LE PORTE ERANO APERTE....EVIDENTEMENTE NON AVETE AFFERRATO BENE L'ARGOMENTO AVETE DECISO PER LA PRIMA OPZIONE CIOE' AVETE ACCETTATO L'OPZIONE DI PERDERE L'AMICIZIA....COSA CHE POTEVA RIPETO ESSERE SCARTATA SE SI RIFLETTEVA BENE E SI FACEVA UN PICCOLO PASSO INDIETRO AMMENTENDO UN ERRORE CHE SECONDO ME CE STATO....SECONDO VOI EVIDENTEMENTE QUESTO ERRORE NON CE STATO QUINDI CHIUSA LA DISCUSSIONE!!!!ALLA FINE cmq ci tengo a sottoliniare che AVETE PREFERITO PERDERE L'AMICIZIA E CONTINUARE A GIOCARE CON QUESTO FANTACALCIO!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 1:45 am

L'ULTIMA RISPOSTA:
4) NON AVEVO LETTO E VISTO CHE AVEVI SCRITTO 1 Wink!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty Re: FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  faxter Mer Set 12, 2012 12:17 pm

ti ripeto ke te hai affermato alle 4:10 ke se nn passava la tua proposta te ne saresti andato e nn avresti partecipato al fantacalcio, quindi hai fatto quello ke avevi gia deciso in partenza. se poi vuoi cercare dei capri espiatori , fai pure . io nn prendo in giro nessuno tanto meno te anzi tante volte sono stato dalla tua parte, l'unica cosa ke ho sbagliato domenica pomeriggio è stato il darti confidenza invece dovevo solo dirti "guarda la tua proposta nn mi interessa" (sempre per usare un linguaggio pulito ,anzi usando il tuo linguaggio avrei dovuto dirti :"Talè nn mi ni futti ncazzu fattilla ficcari nto culu tu e a proposta macari ) nn ti ho mai dato la mia parola , e nn mi sn mai ammazzato dalle risate, quindi pensatela come vuoi. (le minacce paramafiose sn riferite al fatto ke nn ce stata possibilita di scelta, cioè se tu dici, se nn votate le mie opzioni prendo proveddimenti, in piu oltre a togliere l'amicizia a me ,tiri in ballo anche tutti gli altri per farmi sentire in colpa nel senso ke dando la risposta ke ho dato per colpa mia rafreddi i rapporti con tutti gli altri, quindi se nn sono minacce queste...lasciando perdere il linguaggio scurrile ke hai usato nei miei confronti e poi ti sei scusato, infatti è giusto come dici te, prima spari a qualcuno e poi gli porgi le tue scuse (mincia ti sparai , muristi , ma scusari era siddiatu).

faxter
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 1:16 pm

ALLORA ORA STAI ESAGERANDO CARO FABRIZIO CAMPISI IO HO DETTO CHE RAFFREDAVO I RAPPORTI CON GLI ALTRI SE NON ARRIVAVA LA RIPOSTA SULLE TRE OPZIONI L'HAI DATA QUINDI PERCHE' DOVREI RAFFREDARE I RAPPORTI.....IO NON HO RIPENSAMENTI MI SONO SCUSATO SULU PER IL FATTILLA FICCARI NO CULU SE NUN VUOI LEGGHIRI KIDDU CA CE SCRITTU NO FORUM TA FAI FICCARI NO CULU IN QUESTO SENSO A STO PUNTO RITIRO PURE LE MIE SCUSE....QUI DALLA RAGIONE STO PASSANDO COME QUELLO CHE HAI SBAGLIATO TU SEI FUORI COMPLETO!!!IO LE ORECCHIE CE L'HO E' HO SENTITO CHE ERI DACCORDO CON QUELLA PROPOSTA CAPITO NON SONO PAZZO CHE SPARO CAZZATE SE EVIDENTEMENTE MI RISPONDI IN QUESTO MODO VUL DIRE CHE NON HAI LA COSCIENZA PULITA....IO HO SOLO POSTO IL MIO QUESITO E SONO SEMPRE STATO CONVINTO DI QUELLO CHE FACEVO!!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 1:49 pm

ANZI SAI CHE TI DICO ANCORA CARO FABRIZIO CAMPISI CHE MI DOVEVO ALZARE E ANDARE VIA PRIMA DELLA VOTAZIONE PERCHE' GIA' LA PROPOSTA ALTERNATIVA ERA STATA PRESA IN CONSIDERAZIONE ECCO LI HO SBAGLIATO DOVEVO ANDAR VIA PRIMA DELLA VOTAZIONE PERCHE' CI SONO POI PERSONE COME TE CHE POI SI ASTENGONO O ADDIRITTURA RIBALTANO LE DECISONI GIA PRESE!!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty e

Messaggio  faxter Mer Set 12, 2012 1:55 pm

e qual'è il problema se come dici tu , cambio idea? cmq tranquillo mi passau a vogghia, tuttti sti custioni pi nu fantacalcio cose mai viste.tranquillo mi ritiro.

faxter
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 2:02 pm

NON HA SENSO RIRITARSI.... E' DA BAMBINI....IO VI AVEVO DETTO OGNUNO SI ASSUMA LE SUE RESPONSABILITA' SONO SOLO QUESTIONI NOSTRE PERSONALI TANTO L'AMICIZIA NON TORNERA' PIU' QUINDI FATTILLU U FANTACALCIU E STOP!!!

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  IABIK Mer Set 12, 2012 2:07 pm

NON VEDI CHE SONO CME UNA MACCHINETTA E SONO SICURO DI QUELLO CHE DICO RISPONDO SEMPRE A SQUADRA TAPPITA FARI A SULU PIKKI IU MINNI E CU FU KIDDU CA MI NI FICI IRI???? TUUUUUUUUU E TA CUMPARI ANDREA ARRABITOOOOOOOOOOO....

IABIK
Ospite


Torna in alto Andare in basso

FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013 Empty Re: FANTACALCIO STAGIONE 2012/2013

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.